Sonderveröffentlichung

Erstklassing 2020 - Altkreis Schwäbisch Hall Start in den "Ernst des Lebens" - Teil II.

  


23.10.2020

Grundschule Rollhof, Klasse 1a

Foto: Top-Fotografie Rau
Foto: Top-Fotografie Rau

Klassenlehrer: Albrecht Nolting


Sparkasse Schwäbisch Hall Crailsheim

Grundschule Rollhof, Klasse 1b

Foto: Top-Fotografie Rau
Foto: Top-Fotografie Rau

Klassenlehrerin: Iris Friedrich


Sparkasse Schwäbisch Hall Crailsheim

Thiele-Winckler-Schule Öhringen, Außenklasse

Foto: Top-Fotografie Rau
Foto: Top-Fotografie Rau

Klassenlehrerinnen: Sigrid Weisenauer, Sonja Zischg (nicht auf dem Foto)


Sparkasse

Grundschule Steinbach, jahrgangsgemischte Klasse 1-2a

Foto: nohau Fotostudio
Foto: nohau Fotostudio

Von links: Sabine Schmuderer (Unterrichtsbegleitung), Ursel Passon (Lehrerin), Damaris Kießecker (Klassenlehrerin)


Sparkasse Schwäbisch Hall Crailsheim

Grundschule Steinbach, jahrgangsgemischte Klasse 1-2b

Foto: nohau Fotostudio
Foto: nohau Fotostudio

Von links: Christiane Wild (Klassenlehrerin), Stefanie Storz (Unterrichtsbegleiterin)
   

Grundschule Steinbach, jahrgangsgemischte Klasse M1

Foto: nohau Fotostudio
Foto: nohau Fotostudio

Von links: Bettina Saglam (Lehrerin), Petra Windmüller (Unterrrichtsbegleiterin),Heike Böttcher (Unterrrichtsbegleiterin), Hiltrud Schäfer (Klassenlehrerin)


Grundschule Steinbach, jahrgangsgemischte Klasse M2

Foto: nohau Fotostudio
Foto: nohau Fotostudio

Von links: Sabine Stern-Spemann (Lehrerin), Donna Tonne (Lehrerin), Simone Harport (Lehrerin), Markus Wurster (Klassenlehrer), Nicole Hartwig (Unterrrichtsbegleiterin)


Grundschule Steinbach, jahrgangsgemischte Klasse M3

Foto: nohau Fotostudio
Foto: nohau Fotostudio

Von links: Helga Strake-Eitmann (Unterrichtsbegleiterin), Katja Stichling (Klassenlehrerin), Adriana Wehr (Unterrichtsbegleiterin), Jutta Kraft (Klassenlehrerin)


Grundschule Steinbach, jahrgangsgemischte Klasse M4

Foto: nohau Fotostudio
Foto: nohau Fotostudio

Von links: Kathrin Nachtmann (Lehrerin), Iris Gronbach-Lang (Klassenlehrerin), Cornelia Waldvogel (Unterrichtsbegleiterin), Katinka Hecht (Unterrichtsbegleiterin)


Grundschule Sulzdorf, Klasse 1a

Foto: privat
Foto: privat

Klassenlehrer: Ulrich Löchner und Antje Mertens


Grundschule Sulzdorf, Klasse 1b

Foto: Euro Foto Gelsenkirchen
Foto: Euro Foto Gelsenkirchen

Klassenlehrerin: Silke Hesselmeier


Wolfgang Wendlandt Schule, Klasse 1a

Foto: Top-Fotografie Rau
Foto: Top-Fotografie Rau

Klassenlehrerinnen: Mirjam Conradt und Gabriele Frey (links)


Wolfgang Wendlandt Schule, Klasse 1b

Foto: Top-Fotografie Rau
Foto: Top-Fotografie Rau

Klassenlehrerinnen: Esther Braun (links) und Susanne Gsell


Freie Waldorfschule, Klasse 1

Karle Foto: privat
Karle Foto: privat

Klassenlehrerin: Olga Shatna (links) und Begleitlehrerin Sigrun Karle


Grundschule Bühlertann, Klasse 1a

Foto: nohau Fotostudio
Foto: nohau Fotostudio

Klassenlehrerin: Nina Hauber


Grundschule Bühlertann, Klasse 1b

Foto: nohau Fotostudio
Foto: nohau Fotostudio

Klassenlehrerin: Daniela Bäuerle


Grundschule Bühlerzell-Geifertshofen, Klasse 1

Foto: nohau Fotostudio
Foto: nohau Fotostudio

Klassenlehrerin: Karin Grüger-Haag


Grundschule Braunsbach, Klasse 1

Foto: nohau Fotostudio
Foto: nohau Fotostudio

Klassenlehrerin: Anke Monzo